English (Personnel Management (General); Federal Administration)
Human Resources Management Modernization agenda [correct]
CONT: I am pleased to announce the establishment of the Informal Conflict Management System(ICMS) at PWGSC [Public Works and Government Services Canada] pursuant to the new Public Service Labour Relations Act. The ICMS is an important milestone in PWGSC' s Human Resources Management Modernization agenda.
French (Gestion du personnel (Généralités); Administration fédérale)
programme de modernisation des ressources humaines [correct, masculine noun]
CONT: J'ai le plaisir d'annoncer la création du Système de gestion informelle des conflits (SGIC) à TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada], établi conformément à la nouvelle Loi sur les relations de travail dans la fonction publique (LRTFP). La mise sur pied du SGIC est une étape importante du programme de modernisation des ressources humaines de TPSGC.