English (Taxation; Labour and Employment)
eResourcing [correct]; e-resourcing [correct]
CONT: With eResourcing, applicants will be able to manage their applications online, managers will be able to access applications online, and our Human Resources function will be able to automate the pre-screening of education, area of selection, time of submission, and language prerequisites.
French (Fiscalité; Travail et emploi)
ressourcement électronique [correct, masculine noun]
CONT: Grâce au ressourcement électronique, les candidats seront en mesure de gérer leurs demandes en ligne. Les gestionnaires pourront accéder aux demandes en ligne, tandis que notre fonction des RH [ressources humaines] pourra automatiser la présélection des études, de la zone de sélection, de l'heure de la soumission et des préalables linguistiques.