English (Federal Government Honorary Distinctions)
Exellence in Human Resources Management [correct, Canada]
OBS: Component of the Translation Bureau Recognition and Awards Program, this award is presented by the Chief Executive Officer to a manager or chief for excellence of human resources management.
French (Titres honorifiques et décorations du gouvernement fédéral)
Gestion des ressources humaines par excellence [correct, Canada]
OBS: Composante du Programme de reconnaissance et de récompense du Bureau de la traduction, ce prix est remis par la présidente-directrice générale à un gestionnaire ou un chef de service pour l'excellence de la gestion des ressources humaines.