English (Trade; Production (Economics); Aeroindustry)
aerospace supplier [correct]
CONT: Economic Action Plan 2015 announces that the Government will work with industry and provincial stakeholders to develop a national aerospace supplier development initiative modelled on the successful MACH program pioneered by Aéro Montréal.
French (Commerce; Production (Économie); Constructions aéronautiques)
fournisseur du secteur de l'aérospatiale [correct, masculine noun]
CONT: Le Plan d'action économique de 2015 annonce que le gouvernement collaborera avec les intervenants des provinces et de l'industrie pour élaborer une initiative nationale de développement des fournisseurs du secteur de l'aérospatiale, selon le modèle du programme MACH mis au point par Aéro Montréal, qui a eu beaucoup de succès.