English (Financial and Budgetary Management)
reporting process [correct]
CONT: The consolidation of the financial and materiel management systems through SIGMA will increase data integrity and support reporting processes and decision making.
OBS: Terminology used for the SIGMA Financial Systems Transformation (FST) Project, Public Works and Government Services Canada.
French (Gestion budgétaire et financière)
processus d'élaboration de rapports [correct, masculine noun]
CONT: Le regroupement des systèmes de gestion financière et de gestion du matériel au moyen de la solution SIGMA augmente l'intégrité des données et soutient les processus d'élaboration de rapports et la prise de décisions.
OBS: Terminologie employée dans le cadre du projet de transformation des systèmes financiers (TSF) SIGMA, Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.