English (Health Law; Social Services and Social Work)
health services and social services plan [correct]
CONT: The health services and social services plan... aims to maintain and improve the physical, mental and social capacity of persons to act in their community and to carry out the roles they intend to assume in a manner which is acceptable to themselves and to the groups to which they belong.
French (Droit de la santé; Services sociaux et travail social)
régime de services de santé et de services sociaux [correct, masculine noun]
CONT: Le régime de services de santé et de services sociaux [...] a pour but le maintien et l'amélioration de la capacité physique, psychique et sociale des personnes d'agir dans leur milieu et d'accomplir les rôles qu'elles entendent assumer d'une manière acceptable pour elles-mêmes et pour les groupes dont elles font partie.