English (Labour Relations)
employer-side community [correct]
CONT: Training plans are being established to educate both National Joint Council(NJC) participants and service users. We intend to enhance the employer-side-presence and role through scheduled meetings with interested parties to promote the establishment of an "employer-side" community.
French (Relations du travail)
collectivité de la partie patronale [feminine noun]
CONT: Des plans de formation sont établis pour renseigner aussi bien les participants au CNM [Conseil national mixte] que les utilisateurs des services. Nous avons l'intention d'accroître la présence et le rôle de la partie patronale grâce à la tenue de rencontres avec les parties intéressées afin de favoriser l'établissement d'une collectivité de la «partie patronale».