English (Phraseology)
oral or written presentation [correct]
CONT: The parties agree to an exchange of all information upon which they intend to rely in any oral or written presentation during the mediation.
French (Phraséologie)
exposé de vive voix ou par écrit [correct, masculine noun]
CONT: Les parties s'engagent à s'échanger tous les renseignements auxquels elles ont l'intention de faire appel dans un exposé de vive voix ou par écrit pendant la médiation.