English (Labour Relations; Translation (General))
employer-side presence and role [correct]
CONT: We intend to enhance the employer-side presence and role through scheduled meetings with interested parties to promote the establishment of an "employer-side" community.
French (Relations du travail; Traduction (Généralités))
présence et rôle de la partie patronale
CONT: Nous avons l'intention d'accroître la présence et le rôle de la partie patronale grâce à la tenue de rencontres avec les parties intéressées afin de favoriser l'établissement d'une collectivité de la «partie patronale».