English (Power Networks and Distrib. Stations (Elec.))
failure to interrupt [correct]
DEF: Any real power demand during an interruption period that is greater than the applicable base power, plus 5% of the interruptible power.
French (Réseaux et postes (Distribution électrique))
défaut d'interrompre [correct, masculine noun]
DEF: Tout appel de puissance réelle, pendant une période d'interruption, supérieur à la somme de la puissance de base applicable et de 5% de la quantité de puissance interruptible alors en vigueur.