English (Office Equipment and Supplies; Packaging in Metal)
envelope misfeed detector [correct]
DEF: A device which detects the non-feeding or multiple feeding of envelopes from the envelope feed station and which will stop the machine in the event of malfunction.
French (Équipement et fournitures de bureau; Emballages en métal)
détecteur d'alimentation incorrecte d'enveloppes [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif détectant un manque d'alimentation d'enveloppes ou une alimentation simultanée de plusieurs enveloppes en provenance du poste d'alimentation des enveloppes et arrêtant la machine en cas de fonctionnement défectueux.