English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
microprocessor-controlled monitoring system [correct]
DEF: Means on weaving machines which monitor the whole weaving process with sensor and electronic circuits and which stop the weaving machine when a disturbance has occurred, also displaying its cause.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
dispositif de contrôle commandé par microprocesseur [correct, masculine noun]; dispositif de contrôle commandé par micro-processeur [correct, masculine noun, obsolete]
DEF: Dispositif sur machines à tisser qui contrôlent le processus complet du tissage au moyen de capteurs et de circuits électroniques et qui arrêtent la machine à tisser lorsqu'un dérangement se produit, tout en indiquant son origine.