English (Operating Systems (Software))
super-user [correct]
DEF: [In] a multiuser UNIX system, a system administrator [who is] a "special" user charged with maintenance and general operation of the computer system.
CONT: ... the super-user owns the root directory.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
super-utilisateur [correct, masculine noun]
DEF: [Dans] un système UNIX multi-utilisateur, [...] administrateur du système qui est un utilisateur «spécial» chargé de l'entretien et du fonctionnement général du système.
CONT: [...] le super-utilisateur est le propriétaire du répertoire racine.