English (Collective Agreements and Bargaining; Business and Administrative Documents; Real Estate)
notice of amendment [correct]; amendment notice [correct]
CONT: The Crown reserves the right to add or withdraw any property from this contract upon the provision of an amendment notice in writing to the contractor.
French (Conventions collectives et négociations; Écrits commerciaux et administratifs; Immobilier)
avis de modification [correct, masculine noun]
DEF: Par rapport à la convention collective, note écrite par laquelle une partie fait savoir à l'autre qu'elle a l'intention de demander des modifications à la convention collective qui doit échoir bientôt ou, le plus souvent, qu'elle proposera une nouvelle convention collective comportant des modifications par rapport à celle qui doit échoir.
CONT: La Couronne se réserve le droit d'ajouter ou de retrancher des biens immobiliers dans le cadre de ce contrat, en adressant à l'entrepreneur un avis de modification par écrit.