English (Shipbuilding; Oil Drilling)
breadth [correct]; beam [correct]
DEF: The extreme width of the hull of a ship or mobile, offshore drilling rig.
French (Constructions navales; Forage des puits de pétrole)
largeur [correct, feminine noun]
DEF: Dimension transversale d'un navire au plus fort du maître-couple.
OBS: Largeur hors-tout, de dehors ou en dehors : la dimension maximale. Largeur hors-plat-bord : largeur du pont. Largeur surmembres : largeur intérieurement au bordé.
Spanish (Construcción naval; Perforación de pozos petrolíferos)
manga [correct, feminine noun]; anchura [feminine noun]
DEF: Término con el cual se denomina la anchura máxima del buque y es la línea que llega en ángulo recto a perpendicular, a los costados del casco.