English (Aircraft Airframe)
double delta wing [correct]; double-delta wing [correct]
CONT: The British-French Concorde and the Russian Tupolev Tu-144 prototypes use a variation of the double delta wing called the ogee wing. It, too, uses the vortex-lift concept for improvement in low-speed subsonic flight.
French (Cellule d'aéronefs)
aile en double delta [correct, feminine noun]; demi-voilure en double delta [correct, feminine noun]
CONT: Le Saab 35 Draken (Cerf-volant ou Dragon) est un avion de chasse conçu et construit par la Suède, successeur du Saab J 29 Tunnan. Il se caractérise par une aile en double delta et pouvait atteindre la vitesse de Mach 2 à partir de la version J 35D.
OBS: La voilure désigne l'ensemble des ailes. Chaque aile prise individuellement est appelée demi-voilure.