English (Work Study; Management Control)
procedure chart [correct]
DEF: A process chart or diagram showing the general sequence of operation in a clerical procedure.
French (Étude du travail; Contrôle de gestion)
diagramme d'analyse de circuit [correct, masculine noun]
OBS: L'analyse de circuit se matérialise par des représentations graphiques dénommées graphique de circulation et de liaison ou diagramme d'analyse de circuit.