English (Control Systems (Electronic Instrumentation))
multi-channel pneumatic selector
OBS: In the case of remote manual sequential control, the operator decides when to move from one sequence to the next and when to start the operation. This can be done by means of a multi-channel pneumatic selector,(...)
French (Systèmes cybernétiques de contrôle et de commande)
distributeur pneumatique multivoies [correct]
OBS: En commande séquentielle manuelle à distance, le passage d'une séquence à la suivante est laissé à l'appréciation de l'opérateur, de même d'ailleurs que le démarrage de l'opération. Ceci peut être réalisé grâce à un distributeur pneumatique multivoies, (...)