English (Informatics; Software)
multi-user application [correct]
CONT: Infotop D2000 is a multi-user application software package designed to support the task of managing a distribution and warehousing organisation.
French (Informatique; Logiciels)
application multi-utilisateurs [correct, feminine noun]
CONT: Que ce soit en version mono-poste ou serveur les produits de la gamme 4D offrent des fonctionnalités évoluées de scheduling multi-process et de gestion des transactions, fonctions qui sont la base de toute application multi-utilisateurs.