English (Public Sector Budgeting)
government support programme
OBS: government support programme : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
programme financé par les pouvoirs publics [masculine noun]
OBS: programme financé par les pouvoirs publics : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.