English (Economics)
support ratio
OBS: support ratio : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économique)
rapport de soutien économique [masculine noun]; taux de soutien économique [masculine noun]
OBS: rapport de soutien économique; taux de soutien économique : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.