English (Financial and Budgetary Management)
income support policy
OBS: income support policy : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
politique de garantie de ressources [feminine noun]
OBS: politique de garantie de ressources : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.