English (Annuities (Insurance))
old age support ratio
OBS: old age support ratio : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Rentes (Assurances))
rapport de soutien économique des personnes âgées [masculine noun]
OBS: rapport de soutien économique des personnes âgées : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.