English (Banking)
international bank loans outstanding
OBS: international bank loans outstanding : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
encours des prêts bancaires internationaux [masculine noun]
OBS: encours des prêts bancaires internationaux : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.