English (Remuneration (Personnel Management))
exceptional performance budget [correct]
DEF: Funds for allocation to employees whose performance is assessed as superior or outstanding and who are eligible for an in-range increase and/or a performance award.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
budget pour rendement supérieur et exceptionnel [correct, masculine noun]
DEF: Fonds à attribuer aux employés dont le rendement est coté supérieur ou exceptionnel et qui sont admissibles à une augmentation à l'intérieur de l'échelle et (ou) à une prime au rendement.
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Rémunération.