English (National Honorary Distinctions (Canadian); Prizes and Awards (Arts and Culture))
Chief Executive Officer's Award [correct]
OBS: Outstanding achievement or performance in relation to an assignment beyond normal duties which impacted the Translation Bureau's image.
French (Titres honorifiques et décorations nationaux canadiens; Prix et récompenses (Arts et Culture))
Prix de la présidente-directrice générale [correct, masculine noun]
OBS: Réalisation ou rendement exceptionnel dans le cadre d'une tâche effectuée en dehors des fonctions habituelles et ayant contribué à l'image de Bureau de la traduction.