English (Elevators)
automatic weigh loader
CONT: Automatic weigh loader to prevent overcrowding.
French (Ascenseurs et monte-charge)
limiteur de charge [masculine noun]
CONT: Limiteur de charge [...] permettant de mettre la commande hors circuit si le poids de la charge dépasse la valeur maximale pour laquelle l'appareil est conçu.