English (Telecommunications; Radio Waves)
medium-wave service
OBS: (...) the present medium-wave service(...) has a rather variable night-time range caused by overcrowding of the band.
French (Télécommunications; Ondes radioélectriques)
service sur ondes hectométriques
OBS: (...) service actuel sur ondes hectométriques, dont la portée nocturne est relativement variable en raison de la surcharge de la bande.