English (Decisions (Practice and Procedural Law))
assessed compensation
CONT: Following the coming into force of the approval order... Canada will pay the balance of the assessed compensation to the eligible IAP [independent assessment process] claimant.
French (Décisions (Droit judiciaire))
indemnité évaluée [correct, feminine noun]; indemnisation évaluée [correct, feminine noun]
CONT: Après l'entrée en vigueur des ordonnances d'approbation [...] le Canada paiera le solde de l'indemnité évaluée au candidat admissible au PEI [processus d'évaluation indépendant].
CONT: Suivant l'entrée en vigueur d'un accord de règlement final, le Canada offrira de payer le reste de l'indemnisation évaluée au demandeur [...]