English (Remuneration (Personnel Management))
bootleg wage [correct]
DEF: Wage above union scale that an employer might pay in a tight labor market in order to retain and attract employees...
French (Rémunération (Gestion du personnel))
salaire clandestin [correct, masculine noun]
DEF: [...] salaire supérieur au taux prépondérant qui est versé par l'employeur pour attirer ou garder les travailleurs à son service en période de rareté de main-d'œuvre.