English (Telephone Services)
prepaid phone card [correct]; prepaid telephone card [correct]; pre-paid phone card [correct]
DEF: A plastic or paper card that allows a person to pay for long distance/local phone calls in advance.
French (Services téléphoniques)
carte téléphonique prépayée [correct, feminine noun]; carte d'appel prépayée [correct, feminine noun]; carte téléphonique à prépaiement [correct, feminine noun]
CONT: Une carte d'appel prépayée est habituellement achetée [...]; des frais sont déduits du compte de l'acheteur pour les appels interurbains, jusqu'à ce que la valeur du compte soit rendue à zéro.
CONT: La carte téléphonique prépayée est offerte en formats de 10 minutes, de 20 minutes, de 30 minutes et de 60 minutes.