English (Employment Benefits; Corporate Management (General))
carried-over severance pay [correct]; carried over severance pay [correct]
CONT: Carried over severance pay is when the salary and severance pay provisions offered by the new employer are comparable to those of the federal public service.
French (Avantages sociaux; Gestion de l'entreprise (Généralités))
indemnité de départ reportée [correct, feminine noun]; indemnité de cessation d'emploi reportée [correct, feminine noun]; indemnité de fin d'emploi reportée [correct, feminine noun]
OBS: On parle d'indemnité de cessation reportée lorsque le salaire et les dispositions quant à l'indemnité de cessation d'emploi offert par le nouvel employeur sont semblables à celles au sein de la fonction publique fédérale.