English (Remuneration (Personnel Management))
common labour rate [correct]
DEF: The rate of pay for physical or manual work of a simple nature, which requires no special training, skill, or previous experience...
French (Rémunération (Gestion du personnel))
taux de base de la main-d'œuvre non qualifiée [masculine noun]
OBS: main-d'œuvre non qualifiée : Main-d'œuvre qui ne peut occuper que des emplois n'exigeant aucun entraînement prolongé ni aucune formation préalable.