English (Remuneration (Personnel Management))
maximum rate [correct]; end rate
DEF: The rate of pay determined to be the maximum rate of pay for a pay level.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
taux maximal [correct, masculine noun]
DEF: Taux de rémunération considéré comme maximal pour le niveau de rémunération.
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Rémunération.