English (Management Operations (General); Personnel Management (General); Labour and Employment; Remuneration (Personnel Management))
overtime rate [correct]; punitive rate [correct]; punitive overtime [correct]
DEF: Higher rate of pay for overtime hours worked.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion du personnel (Généralités); Travail et emploi; Rémunération (Gestion du personnel))
taux des heures supplémentaires [correct, masculine noun]; surtemps à taux majoré [masculine noun]; heures supplémentaires payées au taux majoré [feminine noun]; heures comptabilisables pour le calcul du surtemps [feminine noun]
OBS: Comptabilisation des heures de travail.