English (Customs and Excise; Foreign Trade)
seizure report [correct]
CONT: In addition to interviewing selected personnel, the audit team examined a sample of customs enforcement records(e. g., seizure reports), intelligence management system(IMS) file entries, officer notebooks, requests for assistance files and Canada U. S. shared lookouts.
French (Douanes et accise; Commerce extérieur)
rapport de saisie [correct, masculine noun]
CONT: La CBP [Customs Border Protection] et les Services juridiques de l'ASFC [Agence des services frontaliers du Canada] coopèrent en vue de la conclusion d'un PE [protocole d'entente] portant sur l'échange de données provenant des rapports de saisie relatifs à des mouvements d'espèces à la frontière et sur une éventuelle modification des dispositions législatives applicables aux produits de la criminalité au Canada, en vue de permettre également la communication des données canadiennes sur les saisies.