English (Personnel Management (General))
personnel management monitoring [correct]
OBS: Personnel management monitoring, audit and evaluation.(Chapter of Treasury Board Manual, Human Resources, 1991).
French (Gestion du personnel (Généralités))
contrôle de la gestion du personnel [correct, masculine noun]
OBS: Contrôle, vérification et évaluation de la gestion du personnel. (Chapitre du manuel du Conseil du Trésor/Ressources humaines, 1991).