English (Thread Spinning (Textiles))
doffing [correct, standardized]
DEF: Removing a full pirn from the winder.
OBS: doffing: term and definition standardized by ISO.
French (Filature (Textiles))
changement de cannettes [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Remplacement des cannettes pleines par des cannettes vides.
OBS: changement de cannettes : terme et définition normalisés par l'ISO.