English (Mineralogy)
paralaurionite [correct]
DEF: A monoclinic, prismatic, colorless to white mineral which is dimorphous with laurionite.
French (Minéralogie)
paralaurionite [correct, feminine noun]
DEF: Oxychlorure naturel de plomb, forme dimorphe de la laurionite.
OBS: Étymologie : de Laurion, localité de la Grèce, où le minéral a été trouvé.