English (Mineralogy)
nocerite [correct]
DEF: A white or brownish monoclinic mineral occurring in hexagonal prismatic to acicular crystals.
French (Minéralogie)
nocérite [correct, feminine noun]; nocérine [correct, feminine noun]
DEF: Minéral du système monoclinique, constitué d'oxyfluorure naturel de magnésium, se présentant sous la forme de minces cristaux aciculaires blancs ou brunâtres.