English (Electoral Systems and Political Parties)
election advertising report [correct]
CONT: Every person is guilty of an offence who, being a third party, contravenes...(f) subsection 359(1)(failure to file election advertising report) or 359(9)(failure to provide bills or receipts on request).
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
rapport de dépenses de publicité électorale [correct, masculine noun]; rapport de dépenses de publicité [correct, masculine noun]
CONT: Commet une infraction le tiers qui contrevient : [...] f) aux paragraphes 359(1) (défaut de présenter le rapport de dépenses de publicité électorale) ou 359(8) (défaut de produire les justificatifs sur demande).
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
informe de gastos publicitarios electorales [proposal, masculine noun]