English (Business and Administrative Documents; Organization Planning; Special-Language Phraseology)
table a report [correct]
OBS: table a report : expression used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Planification d'organisation; Phraséologie des langues de spécialité)
déposer un rapport [correct]
OBS: déposer un rapport : expression utilisée dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.