English (Small Arms)
return spring rod [correct]; return spring guide [correct]
DEF: Rod shaped device that fits inside of a return spring to guide and keep the return spring from "kinking".
French (Armes légères)
tige de ressort de rappel [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Pièce mince et allongée s'insérant à l'intérieur d'un ressort de rappel pour le guider et l'empêcher de se déformer et de s'enchevêtrer.
OBS: tige de ressort de rappel : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.