English (Small Arms)
recoil buffer
CONT: ... recoil/drive spring and spring guide rod with recoil buffer.
OBS: The buffer is on the M249 squad automatic weapon.
French (Armes légères)
ressort amortisseur de recul [masculine noun]
CONT: (...) le ressort récupérateur et sa tige-guide avec le ressort amortisseur de recul.
OBS: Le ressort fait partie de la mitrailleuse légère M249 des Forces armées américaines.