English (Military Equipment Maintenance)
periodicity [correct]
DEF: The recurring interval between scheduled maintenance actions expressed in units of time, distance or rate of usage.
French (Maintenance du matériel militaire)
périodicité [correct, feminine noun]
DEF: Intervalle régulier entre les actes d'entretien planifiés, exprimé en unités de temps, de distance ou de fréquence d'utilisation.