English (Racquet Sports)
practice court [correct]
DEF: Tennis court reserved for registered players to warm up on before the start of a scheduled match.
French (Sports de raquette)
terrain de pratique [correct, masculine noun]; court d'entraînement [correct, masculine noun]
CONT: [...] Tandis que s'escrimaient au gros soleil les 128 filles qui se battent en qualification, tandis que [les hommes s'arrachaient] les terrains de pratique.
CONT: Sur les 2,6 hectares supplémentaires concédés par la Ville de Paris, sept courts d'entraînement en terre battue, cinq courts «tous temps» ont été installés, ainsi qu'un double gymnase en sous-sol.