English (Testing and Debugging; Foreign Trade; Customs and Excise; Applications of Automation)
low-volume field test [correct]
CONT: The [North American Trade Automation] Prototype [in short : NATAP] is a low-volume field test currently being operated at six sites, including two on the Canada-U. S. border.
French (Test et débogage; Commerce extérieur; Douanes et accise; Automatisation et applications)
test sur le terrain à faible volume [masculine noun]; essai à petite échelle sur le terrain [proposal, masculine noun]; essai à des lieux de passage moins fréquentés [avoid, masculine noun]
CONT: Le Prototype [d'automatisation des échanges commerciaux nord-américains, en abrégé PAECNA] est un test sur le terrain à faible volume qui se déroule actuellement à six endroits, dont deux à la frontière canado-américaine.