English (Electric Rotary Machines - Types; Wind Energy)
drive train [correct]; drivetrain [correct]
DEF: The portion of a wind turbine that transmits torque from the rotor to the generator.
French (Machines tournantes électriques - types; Énergie éolienne)
chaîne dynamique [correct, feminine noun]
DEF: Partie d'une éolienne qui transmet le couple, du rotor à la génératrice.
CONT: La puissance produite par la rotation du rotor d'une éolienne est transmise à la génératrice par toute une chaîne dynamique, c'est-à-dire par l'arbre lent, le multiplicateur et l'arbre rapide [...]
Spanish (Máquinas rotativas eléctricas - tipos; Energía eólica)
tren de tracción [correct, masculine noun]