English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Wind Energy)
pole switching [correct]
DEF: A circuit which allows a wind turbine generator to function at two different rotational frequencies.
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Énergie éolienne)
variation de pôles [proposal, feminine noun]
DEF: Circuit équipant certaines génératrices d'éoliennes qui permet à celles-ci de fonctionner avec deux pôles différents, autorisant ainsi une fréquence de rotation variable.