English (Political Science (General))
Metropolitan
OBS: Of the Ukrainian Orthodox Church.
French (Sciences politiques (Généralités))
Métropolitain [masculine noun]
OBS: Source(s): Résidence du Gouverneur général - Lexique du BSGG [Bureau du secrétaire du gouverneur général].