English (Optics)
fiber-optic sensor
CONT: WLL-260 fiber-optic sensor is a high-power device with visible red light. The sensor... includes a universal-current model for 24 to 240 Vac or 12 to 240 Vdc nonpolarity sensitive...
French (Optique)
détecteur à fibres optiques [masculine noun]
CONT: Le cordon de fibres optiques du détecteur photo-électrique [...] se connecte en moins de 3s à l'amplificateur pour réaliser un système fonctionnant jusqu'à 7m, avec un temps de réponse de 20 µs environ. Le réglage de l'axe optique est facilité par le clignotement d'un voyant sur la cellule [...]