English (Stock Exchange; Investment)
average daily trading volume [correct]
CONT: This indicator related the total short position in New York to the average daily trading volume.
French (Bourse; Investissements et placements)
volume moyen des opérations quotidiennes [correct, masculine noun]
CONT: Cet indicateur établit un rapport entre le total des positions à découvert au New York Stock Exchange et le volume moyen des opérations quotidiennes.