English (Swimming)
lane time card [correct]
DEF: Card showing the event number, the event name, the actual age bracket of the competitor, the competitor's name and affiliation, used to record all times taken by assigned timers and electronic timing devices.
French (Natation)
fiche de temps par couloir [feminine noun]
DEF: Fiche portant le numéro de l'épreuve, le nom de l'épreuve, la catégorie d'âge à laquelle appartient le (la) concurrent(e), le nom du (de la) concurrent(e) et son affiliation, employée pour enregistrer tous les temps contrôlés par les chronométreurs désignés et par les appareils électroniques de contrôle.