English (Taxation; Operating Systems (Software))
overhead cost centre [correct]
DEF: Organizational level used in planning and actual cost assessments for spreading overhead management cost to the direct activities under their span of control.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
centre de coûts - frais généraux [correct, masculine noun]
DEF: Niveau de l'organisation servant à la budgétisation et à l'appréciation des coûts réels et servant à redistribuer les frais généraux aux activités directes liées à un périmètre de contrôle.