English (Botany)
Ivory Coast almond [correct]; black afara; blackbark
OBS: A large tropical African tree of the family Combretaceae.
French (Botanique)
framiré [correct, masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Combretaceae.
OBS: Grand arbre de la forêt tropicale africaine. Bois jaune paille brillant, tendre et léger [...]apprécié en menuiserie.