English (Sewers and Drainage)
pneumatic sewer ejector [correct]; pneumatic ejector
DEF: a device for raising sewage by admitting compressed air to the pot above the liquid.
French (Égouts et drainage)
aéro-éjecteur [masculine noun]
OBS: --. Ces appareils sont basés sur l'emploi de l'air comprimé comme force motrice de refoulement et peuvent être branchés sur un secteur d'air comprimé (...) ou sur un groupe moto-compresseur.