English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
air pressure filter [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
filtre à air sous pression [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: filtre à air sous pression : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.