English (Pumps; Shipbuilding)
air conditioning salt water circulation pump [correct]
French (Pompes; Constructions navales)
pompe à eau de mer du climatiseur [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: pompe à eau de mer du climatiseur : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.