English (Military (General); Quality Control (Management))
real time performance quality assurance [correct, officially approved]; RTPQA [correct, officially approved]
OBS: real time performance quality assurance; RTPQA : designations officially approved by the Air Force Terminology Panel(Trenton).
French (Militaire (Généralités); Contrôle de la qualité (Gestion))
assurance de la qualité de la performance en temps réel [correct, feminine noun, officially approved]; AQPTR [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: assurance de la qualité de la performance en temps réel; AQPTR : désignations uniformisées par le Groupe d'experts en terminologie de la Force aérienne (Trenton).