English (Field Engineering (Military))
airfield engineer [correct]
French (Génie (Militaire))
sapeur de l'air [correct, masculine noun, officially approved]; membre de l'Escadron du génie de l'air [masculine noun]
OBS: sapeur de l'air : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie.