English (Military Administration; Military Materiel Management; Inventory and Material Management)
demand experience
OBS: The quantity in units of an item of supply requested by an authorized demand or number of demands over a specified period.
French (Administration militaire; Gestion du matériel militaire; Gestion des stocks et du matériel)
historique de la demande
OBS: Quantité en termes d'unités d'un article d'approvisionnement requise par une demande autorisée ou un certain nombre de demandes au cours d'une période déterminée.