English (Military Equipment Maintenance)
modification kit [correct]
DEF: The material required to implement an authorized modification to an equipment.
French (Maintenance du matériel militaire)
lot de modification [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Matériel dont on a besoin pour apporter une modification autorisée à une pièce d'équipement.
OBS: lot de modification: terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.