English (Inventory and Material Management)
allowance list [correct]
OBS: A document prescribing items of equipment and quantity authorized for an organizational element for conducting its assigned mission.
French (Gestion des stocks et du matériel)
tableau de dotation [correct]; registre de dotation
OBS: document définissant les types et les quantités de matériel devant être fournis à un élément pour lui permettre de remplir sa mission.