English (Remuneration (Personnel Management); Employment Benefits)
insured salary [correct]
CONT: Effective March 1, 1993, insured salary includes retroactive increases in salary when they are authorized after the date on which disability benefits became payable, provided the effective date of the increase is prior to the date of entitlement to benefits.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Avantages sociaux)
salaire assuré [correct, masculine noun]
CONT: Depuis le 1er mars 1993, le salaire assuré comprend toute augmentation salariale rétroactive qui est autorisée après la date où les prestations d'invalidité deviennent payables pourvu que la date d'entrée en vigueur de l'augmentation soit antérieure à la date d'admissibilité aux prestations.