English (Audio Technology; Video Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
dynamic bass extension port
CONT: Floor-Standing 4-Way Speaker System.-Dual 12-inch/8-inch(30cm/20cm) cone woofers,-4-3/4-inch(12cm) cone midrange,-2-1/2-inch(6. 6cm) cone tweeter,...-Dynamic Bass Extension Port....
French (Électroacoustique; Vidéotechnique; Audiovisuel (techniques et équipement))
évent d'accentuation dynamique des graves [masculine noun]
CONT: Enceinte 4 voies pour pose au sol. - Deux haut-parleurs de graves de 12 et 8 pouces (30 et 20 cm), - Haut-parleur de médium de 4-3/4 pouces (12 cm), [...] Évent d'accentuation dynamique des graves [...]