English (Electrical Relays; Pumps; Weapon Systems (Land Forces); Armour)
turret relay box [correct, officially approved]
DEF: In some armoured fighting vehicles, a box that actuates the electrical motor in the pump block.
OBS: turret relay box: designation and definition officially approved by the Army Terminology Panel.
French (Relais (Distribution électrique); Pompes; Systèmes d'armes (Forces terrestres); Arme blindée)
boîte de relais de la tourelle [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Dans certains véhicules blindés de combat, boîte qui actionne le moteur électrique de l'ensemble pompe.
OBS: boîte de relais de la tourelle : désignation et définition uniformisées par le Groupe d'experts en terminologie de l'Armée de terre; désignation uniformisée par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.