English (Pulleys and Belts; Outfitting of Ships)
block shell [correct]
French (Poulies et courroies; Armement et gréement)
caisse de poulie [correct, feminine noun]
DEF: Partie en bois ou en plastique d'une poulie, composée de deux joues, et qui enferme le réa.
Spanish (Poleas y correas; Equipo y aparejos (Transporte por agua))
caja [feminine noun]; cuerpo de montón [masculine noun]