English (Chemical Elements and Compounds)
klado-borane [correct, see observation]
OBS: klado-: An affix used in names to designate a very open polyboron structure.
OBS: boranes : The molecular hybrides of boron, e. g. B5H9 pentaborane(9).
OBS: For example: A klado-borane has a very open branched structure 2).
OBS: klado-borane: The affix "klado" must be italicized; form recommended by the IUPAC (International Union of Pure and Applied Chemistry).
French (Éléments et composés chimiques)
klado-borane [correct, see observation, masculine noun]
OBS: klado- : Affixe utilisé pour désigner une structure de polyborane très ouverte.
OBS: borane : Hydrure moléculaire du bore. Par exemple : B5H9 pentaborane(9).
OBS: Un klado-borane a une structure très ouverte en branche 2).
OBS: klado-borane : L'affixe «klado» s'écrit en italique; forme recommandée par l'UICPA (Union internationale de chimie pure et appliquée).