English (Financial and Budgetary Management)
cash drain [correct]
French (Gestion budgétaire et financière)
épuisement progressif des disponibilités [correct, masculine noun]; épuisement des disponibilités [correct, masculine noun]
DEF: Situation d'une entreprise dont l'exploitation et la réalisation de projets d'investissement provoquent une diminution anormale de ses disponibilités.